Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 ноября 2023 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На благоустройство территорий города и сел района в этом году выделили 148,5 млн тенге. Деньги позволили не только обустроить тротуары и парковки возле соцобъектов, но и построить новые детские игровые и спортивные площадки. 10 из них установили во дворах Житикары. Еще четыре в селах – Забеловка, Милютинка, Чайковское и Приречное. Еще 15 млн тенге вложили предприниматели, установив детские игровые площадки для Центра поддержки детей и ребят села Ырсай.



Местные компании активно участвуют в развитии сети спортивных объектов района. Более 400 миллионов тенге спонсорских средств выделено на строительство мини-футбольного поля, реконструкцию стадиона «Жігер» и детско-спортивного комплекса «Ботагоз», помогли с ремонтом школьного стадиона в селе Ырсай, где в этом году прошла районная спартакиада.

Сегодня в Житикаре строят спортзал ангарного типа за счет средств фонда «Қазақстан халқына». В следующем году его планируют соединить теплым переходом со зданием местной ДЮСШ.

В районном отделе спорта уверены, что активная спортивная жизнь, в том числе школьников и работающих сельчан, поможет им не только сохранить здоровье, но и с пользой проводить досуг. Тем более что инструкторы по спорту и школьные учителя физкультуры активно вовлекают детвору в тренировочный процесс. А соревнования в рамках школьной лиги объединяют детей из разных сел.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями