Сборной Казахстана дали совет после поражения в решающем матче отбора Евро-2024

Дата: 21 ноября 2023 в 16:49 Категория: Новости спорта

Ветеран казахстанского футбола Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о поражении сборной Казахстана в выездном матче против Словении в отборе на Евро-2024.

— В первом тайме словенцы выглядели лучше, контролировали мяч, вели игру. Гости играли от обороны, перекрывая все зоны. Словенцы планомерно расшатывали оборону казахстанцев, особенно нападающие Шпорар и Шешко, которые доставили много хлопот обороне гостей. Хозяева дождались ошибки, когда игрок Словении сыграл на опережение и заработал пенальти. В перерыве, Магомед Адиев подсказал ребятам что нужно атаковать, идти в прессинг. Оразов выдвинулся вперед и стал вторым нападающим. В забитом голе, нужно отдать должное Самородову, который на краю разобрался с защитником и отдал голевую передачу на Оразова. Во втором тайме Казахстан выглядел лучше, чем в первом. Жаль, что не смогли добиться победы. Словения — достойный соперник и они заслуженно прошли на Евро. Сборной Казахстана нужно двигаться дальше и уже начинать готовится к противостоянию с Грецией, — сказал специалист.

Напомним, что сборная Казахстана не смогла напрямую выйти на Евро-2024 из отборочной группы, проиграв Словении в решающем матче квалификации (1:2) и заняв четвертое место в группе Н по итогам отборочной кампании.