Популярные темы

КазМунайГаз приобрел 60% доли в договоре о разделе продукции на месторождении Дунга

Дата: 21 ноября 2023 в 16:46


КазМунайГаз приобрел 60% доли в договоре о разделе продукции на месторождении Дунга
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: КазМунайГаз

АО НК «КазМунайГаз» приобрело 60% доли в договоре о разделе продукции на месторождении Дунга, сообщает пресс-служба национальной нефтегазовой компании.

«АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) объявляет о завершении приобретения у «TotalEnergies EP Danmark A/S» (дочерняя компания TotalEnergies) 100% акций в уставном капитале компании «Total E&P Dunga GmbH» и права владения в проекте недропользования «Дунга» соответственно, в соответствии с условиями договора купли-продажи, ранее подписанного между КМГ и «TotalEnergies EP Danmark A/S». Обе стороны отмечают, что завершение сделки в очередной раз демонстрирует полное взаимопонимание между компаниями по разным направлениям сотрудничества», — говорится в информации.

Как уточняется в справочной информации, нефтегазовое месторождение «Дунга» расположено в Тупкараганском районе Мангистауской области РК. Месторождение было открыто в 1966 году. Проект «Дунга» реализуется в рамках договора о разделе продукции (ДРП). Текущими участниками ДРП являются «Total E&P Dunga GmbH» (60%), «Oman Oil Company Limited» (20%) и «PTT Exploration and Production» (20%).

TotalEnergies — глобальная мультиэнергетическая компания по производству и продаже энергоносителей: нефти и биотоплива, природного газа и зеленых газов, возобновляемых источников энергии и электроэнергии. Более 100 000 сотрудников TotalEnergies стремятся к тому, чтобы энергия становилась все более финансово доступной, экологичной, более надежной и доступной как можно большему числу людей. Ведя деятельность в почти 130 странах, TotalEnergies ставит устойчивое развитие во всех его аспектах в центр своих проектов и операций, направленных на повышение благополучия людей.

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» является ведущей вертикально-интегрированной нефтегазовой компанией Казахстана. КМГ управляет активами по всему производственному циклу от разведки и добычи углеводородов до транспортировки, переработки и предоставления специализированных услуг. Компания, основанная в 2002 году, представляет интересы Казахстана в нефтегазовой отрасли страны.

Одна из основных причин заключается в снижении объемов добычи нефти

На 18% увеличил добычу газа КазМунайГаз за девять месяцев

На АНПЗ возобновили производство сжиженного нефтяного газа

Сколько валюты продали из Нацфонда в октябре

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями