Популярные темы

Полицейские проводят профилактику наркомании среди студентов колледжей Караганды

Дата: 21 ноября 2023 в 16:15 Категория: Происшествия


Полицейские проводят профилактику наркомании среди студентов колледжей Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках реализации Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 годы управлением по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области совместно центром кинологической службы и управлением образования области организованы профилактические рейды по общежитиям колледжей Караганды. Во время мероприятий студентам розданы буклеты антинаркотического содержания, проведены праворазъяснительные беседы и освещены нормы уголовного кодекса, предусматривающие уголовную ответственность за незаконный оборот наркотиков.

К слову, учащаяся молодежь выступила против наркотиков и выразила готовность в содействии стражам порядка.

Так, студенты колледжей приняли участие в акции по удалению граффити, отсылающих на наркосайты, либо связанных с работой наркокурьеров. Профилактические мероприятия продолжаются в рамках проводимого правового всеобуча.

Полицейские предупреждают, что любые операции с наркотиками влекут уголовную ответственность от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

Всего с начала года по региону изъято 450 кг наркотиков, задержано 77 лиц, среди которых 4 несовершеннолетних. Также подразделениями киберпола ДП области заблокировано 65 наркосайтов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями