В сборной Словении назвали казахстанский гол глупым

Дата: 21 ноября 2023 в 14:19 Категория: Новости стран мира

Защитник сборной Словении Яка Бийол прокомментировал заключительный матч квалификации Евро-2024 против Казахстана — 2:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sportklub.

— Мы показали себя и, в конце концов, заслужили то место, на котором находимся. Мы едем на чемпионат Европы. Ты хорошо играешь на протяжении всего отборочного цикла, а потом случается такая игра, как сегодня, когда ставки очень высоки. В футболе не всегда все складывается так, как хочется, но мы выстояли. Пропустили немного глупый гол, нам было тяжело, но мы выстояли. А потом забили, от которого у нас камень с души свалился. Здорово. Здорово для нас и для словенского футбола в целом.

Это происходит естественно. Когда наступают тяжелые минуты, это выходит больше всего. Именно тогда я стараюсь придать команде дополнительную энергию, если чувствую, что мы падаем. Даже сегодня были трудные минуты, мы допустили ошибки, но сумели подняться и забить гол, который принес нам хорошую победу.

Это было другое давление, которого я не испытывал уже долгое время, если вообще когда-либо. Впереди нас ждал один из самых важных матчей для всех нас. Спать было трудно, но я сохранял спокойствие. Я не особо задумывался о других, кроме сильных и слабых сторон Казахстана. Как и перед каждым матчем, — сказал Бийол.

«Это уж слишком». В России сделали признание о выступлении Казахстана в отборе Евро-2024