Популярные темы

Темиртауская красавица стала «Мисс Мира» на Международном конкурсе в Москве

Дата: 21 ноября 2023 в 13:35


Темиртауская красавица стала «Мисс Мира» на Международном конкурсе в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

19-летняя Милана обучается по специальности Юриспруденция в Карагандинском университете Казпотребсоюза, а модельной деятельностью занимается всего полтора года. По словам девушки, это считается небольшим стажем. А участвовать в конкурсах она решила после первого коммерческого проекта.

«Мне написали организаторы мероприятия и чисто случайно я попала на конкурс. А по прибытии домой я увидела, что проходит конкурс «Мисс Темиртау» и выбирают финалисток. Я пришла на кастинг и попала в топ финалисток, где стала первой вице-мисс Темиртау. Познакомилась с прекрасными людьми, а также со своим будущим организатором Мадиной», — рассказывает победительница.

Ранее на протяжении 14-ти лет Милана занималась различными танцами. И народными, и спортивными, и современными. Также девушка занималась воздушной гимнастикой, на конкурсе «Мисс Темиртау» она как раз и показывала свой талант в виде танца на кольце.

Родители Миланы никогда не были против ее увлечения, а наоборот всячески поддерживали и подбадривали, вселяя ей веру в себя.

«Помогают мне родители, они всегда были моей главной мотивацией в конкурсах. Именно они настояли, чтобы я попробовала себя в этой сфере, в этой деятельности. И я рискнула, я поехала. Также помогли очень организаторы, которые болели за меня, которые верили в меня. Они сделали огромный вклад, чтобы я добилась таких успехов», — делится Милана.

Одним из главных конкурсов до участия в Москве, по словам девушки, был Miss Tourism International 2022/23 в Малайзии, где Милане присвоили титул Miss Charm. Также она участвовала в конкурсах Miss Karaganda Beauty и Miss Kazakhstan Beauty, где она одержала еще две победы.

«В данный момент у меня десять корон, две статуэтки призовых и две медали», — с гордостью рассказывает Милана Мошарова.

На фото: Милана Мошарова

По прибытии на конкурс в Москву все участницы, включая Милану, сразу приступили к работе. Они поехали на регистрацию участниц, где было необходимо обговорить все подробности, такие, как: чем занимается участница, что она хочет от конкурса, хочет ли она дальше участвовать и развиваться в этой сфере.

«Мы принесли свое портфолио. Оно состоит из профессиональных фотографий, можно даже с коронами, в принципе из фотографий, которые у нас есть. Нас просматривали по росту, весу, параметрам. В последующем у нас была подготовка к конкурсу. Это дефиле, это постановка номеров, отработка своих талантов, а также дизайнерских показов», — объясняет Милана.

В Москве проходил и отбор участниц для финала «Мисс Мира». Все участницы должны были показать свои выходы в национальных, спортивных и вечерних костюмах. По итогу жюри отобрали 19 девушек, которые должны были бороться дальше за главный титул.

Подготовка к подобным мероприятиям, как говорит победительница, самая важная часть. Потому что мало быть подготовленной только в плане нарядов, платьев, костюмов. Самое главное — подготовить себя изнутри.

На фото: Милана Мошарова

«Самое главное подготовить свои эмоции и свою подачу. Как многие спрашивают, самое важное быть красивой? Нет, это не так. Все девочки, которые попадают на конкурс – они уже идут красавицами. Они считаются красивыми девочками. Но этого мало. Потому что девочки все красивые, но нужно брать харизмой. Вы должны производить впечатление: «Вау, вот это вот интересно». На сцене самое главное – это подать себя, подать свою эмоцию, то, что вы хотите донести до жюри, чтобы вас заметили», — делится участница.

Очень важно соблюдать режим питания, тренировки для поддержания формы. Всем девушкам необходимо иметь ухоженные, чистые, аккуратные волосы. Все это взаимосвязано.

Часто бывает так, что одежду предоставляют на конкурсах. Но конкурсы бывают разные. На некоторые из них необходимо брать свои платья и наряды, готовить их самостоятельно, в том числе и национальные костюмы.

«Мой национальный образ – это национальное казахское платье, которое красиво украшено камнями и узорами. Немалую роль играют украшения под образы», — поясняет Милана.

Но если со стороны зрители видят лишь идеальные выходы красивых девушек, их превосходную походку и отточенные жесты, то самим участницам на записях заметны свои недоработки и ошибки. Милана Мошарова откровенно рассказывает, что у себя она видит зачастую больше минусов, чем плюсов.

«Я замечаю в основном минусы, но я довольна своими выходами. Нет предела к совершенству, я всегда хочу что-то добавить, что-то улучшить. И в основном мои выходы идут незаученные. То есть, я отрабатываю свои проходки, отрабатываю свои точки, но что-то добавить я могу в процессе. Я полностью вдохновляюсь музыкой, сценой, всей обстановкой и это уже работает от души, нежели от какой-то заученной технологии», — говорит девушка.

Также она добавляет, что всегда держится на нейтральной стороне, понимая, что может выиграть, а может и нет. Она никогда на этом не зацикливается. Главное – это участие и Милана с этим полностью согласна.

«Конечно, победа – это одно из главных, но попасть на сам конкурс – это уже есть какой-то шаг, продвижение и опыт. Я всегда за честные конкурсы и если я вижу, что девочка достойна, что она выложилась, то я всегда за то, чтобы вернуться на этот конкурс и показать себя еще раз. Я не была уверена, что я выиграю, это было неожиданно. Было много девочек достойных, но так сложилось, так решило жюри и спасибо им большое», — с радостью завершает Милана.

Фото предоставлены Миланой Мошаровой

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями