Популярные темы

На усиление перевели полицию области Абай

Дата: 21 ноября 2023 в 09:58


На усиление перевели полицию области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

С целью выявления правонарушений сотрудники полиции обходят дачные массивы, рынки, крестьянские хозяйства, съемные квартиры и различные отдаленные места, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.

Сообщается, что внимание акцентируют на принципе «нулевой терпимости» к любым мелким нарушениям порядка. Речь идет о распитии алкоголя, появлении в пьяном виде, курении в неустановленных местах, мелком хулиганстве, загрязнении мест общего пользования, нарушении тишины, правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений и других.

«Благоустройство общественных пространств, дворов и зеленых зон является государственным приоритетом и одним из важных маркеров развития региона. Вместе с тем реализация этого приоритета — серьезная проблема», – сказано в сообщении от пресс-службы.

Поэтому в рамках ОПМ «Правопорядок» активизировались рейды для установления злостных нарушителей порядка, которые обесценивают труд других людей, своими поступками.

Сообщается, что сотрудники полиции области  будут всячески бороться с некоторыми представителями общества с низкой бытовой культурой.

Фото: пресс-служба ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями