Автор победного гола сборной Словении в драматичном матче с Казахстаном оценил игру

Дата: 21 ноября 2023 в 08:39 Категория: Новости стран мира

Полузащитник сборной Словении по футболу Беньямин Вербич, ставший автором победного гола для своей команды в домашнем матче с Казахстаном (2:1), прокомментировал исход встречи, сообщает Sports.kz.

Вербич поразил ворота Игоря Шацкого на 86-й минуте, подарив словенцам прямой выход на Евро-2024, тогда как сборной Казахстана теперь предстоит попытать счастья в плей-офф Лиги наций.

— У нас была лишь одна цель — выйти на чемпионат Европы. Мы попытались оформить путевку в Дании, но у нас не вышло. Три дня тянулись для нас очень долго, нам хотелось как можно скорее сыграть [с Казахстаном], чтобы доказать, что мы можем это сделать. Благодаря красивой победе мы прекрасно завершили эту квалификацию.

Думаю, что сегодня мы сыграли с головой, за исключением того гола, который немного подрезал нас в начале второго тайма. Потом у нас было несколько неудачных минут, возникло небольшое напряжение. Многое стояло на кону, поэтому мы собрались, забили решающий гол и отпраздновали победу, — сказал в интервью местным СМИ футболист.