Популярные темы

Кызылординка осталась инвалидом после ссоры с мужем 21 ноября 2023, 07:34

Дата: 21 ноября 2023 в 07:43


Кызылординка осталась инвалидом после ссоры с мужем
                21 ноября 2023, 07:34
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кызылорде бывший сотрудник полиции избил беременную жену, после чего та странным образом упала с окна третьего этажа и осталась инвалидом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аруна Аманова и Ж. поженились в 2019 году. По словами девушки, муж начал избивать ее спустя месяц совместной жизни. После каждого рукоприкладства он плакал и просил прощения у девушки, а она прощала, чтобы сохранить семью.

Фото Аруны Амановой

«В 2021 году я оказалась в больнице после его побоев. Тогда я написала заявление, но он просил прощения, бегал за мной. И я простила ради нашего ребенка», — рассказывает девушка.

В тот роковой день 4 ноября 2022 года Аруна вернулась домой с работы и легла спать. Накануне они поссорились с мужем: девушка уже давно подозревала его в измене.

Фото Аруны Амановой

«В три часа ночи пришли двое друзей мужа и привели его, держали с двух сторон. 4 ноября он получил звание майора и отпраздновал это событие. Он был пьян, не соображал, что происходит. Его положили на диван, а я, воспользовавшись случаем, порылась у него в телефоне в поисках доказательств его измены. Нашла переписки, разбудила и начала ему тыкать в лицо телефоном. Он сразу начал материть меня, его глаза налились кровью. Мне было очень страшно. Он избивал меня снова и снова», — вспоминает пострадавшая.

В какой-то момент мужчина ушел в спальню переодеться, а Аруна спряталась на кухне.

«Я сидела в темноте, он нашел меня и потащил обратно в зал. Он бил меня по голове, таскал за волосы. Последнее, что я помню, — это то, как он душил меня. После чего я уже очнулась на улице, на земле. Он и его друг стояли надо мной, и он спрашивал у меня: «Зачем ты спрыгнула?» Я не понимала, о каком прыжке идет речь. Просила помочь мне, принести воды», — рассказала девушка.

Аруна не помнит, как она упала. Пострадавшая утверждает, что позднее она сказала в карете скорой помощи и сотрудникам полиции, что выпрыгнула, чтобы спастись. Однако Аруна не помнит то, как она это сказала и почему:

«Может быть, они запугали меня, заставили. Все, что было после падения, я помню обрывками. Прошел год, а я до сих пор не вспомнила», — говорит она.

На момент инцидента Аруна была на девятой неделе беременности. Девушка потеряла и ребенка, и возможность ходить. Она упала на асфальт спиной и сломала позвоночник. Сейчас Аруна прикована к инвалидному креслу. Она не ходит, и врачи не знают, излечится девушка или нет. Более того, у Аруны появились пролежни.

Фото Аруны Амановой

«Когда я лежала в больнице, мама была со мной и ухаживала за мной. Воспользовавшись этим, он полностью вычистил квартиру, что нельзя было обнаружить никаких следов и улик. Когда он бил меня, я была в красном халате. Он его порвал, вниз я упала уже без него. Халат потом исчез, он его выбросил. В квартире даже расследование не провели. Дело закрыли за месяц», — утверждает Аруна.

Также, по словам пострадавшей, записи с камер наблюдения в доме странным образом исчезли.

Бывший муж пострадавшей отказался от комментариев.

В департаменте полиции Кызылординской области нашему корреспонденту сообщили, что по данному факту 4 ноября 2022 года было зарегистрировано уголовное дело по статье 105 УК РК (Доведение до самоубийства).

«Управлением собственной безопасности ДП Кызылординской области тщательно проверены доводы потерпевшей стороны, назначены все соответствующие судебно-медицинские экспертизы, проведены следственные действия. По его результатам в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса РК уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения. Законность и обоснованность принятого решения изучена и утверждена прокуратурой Кызылординской области. Кроме того, на момент происшествия в прошлом году, 18.11.2022 года, сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел», — прокомментировали в департаменте полиции.

Фото Аруны Амановой

Ранее в Акмолинской области простившая своего мужа за побои женщина получила от него удар ножом

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями