Популярные темы

«Отрекшаяся» от России Елена Исинбаева «открыла правду»

Дата: 21 ноября 2023 в 01:09


«Отрекшаяся» от России Елена Исинбаева «открыла правду»
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийская чемпионка и мировая рекордсменка по прыжках в высоту Елена Исинбаева сказала правду, говоря о номинальных воинских званиях, сказал в интервью News.ru российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик, передает Sports.kz.

Он считает, что Родина Исинбаевой — уже не Россия.

«По факту она открыла правду. У нас же в ЦСКА набирают людей, им платят, они выступают, но они не являются военнослужащими. Их звания — номинальные. Она сказала правду. У нее там, в Испании, деньги, у нее там имущество, она будет говорить так, чтобы ее имущество не отобрали. Она уже не в России и не с Россией. Поэтому она так и говорит», — сказал Дацик.

Он добавил, что Исинбаева получила звания за «офигенные» спортивные заслуги, но она — не военный человек, а Родина у нее там, где ей тепло, и где у нее имущество.

Летом 2023 года Исинбаева отреклась от всех своих воинских званий в России, назвав их номинальными. Спортсменка назвала себя человеком мира, а позднее удалила из соцсетей фотографию с президентом РФ Владимиром Путиным. Также она приостановила работу своего благотворительного фонда в России. Сейчас олимпийская чемпионка проживает за границей.

В Госдуме РФ отреагировали на скандальные высказывания Елены Исинбаевой

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями