«Барыс» проиграл третий подряд матч КХЛ

Дата: 21 ноября 2023 в 00:49 Категория: Новости спорта

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с нижегородским «Торпедо», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал предпоследнее место Восточной конференции, а российский находился на четвертом Западной.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка — Ножье, Барбер-ЛаБейт-Оберг; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Шестаков-Муратов; Нургалиев-Королёв, Старченко-Червени-Рымарев; Гайтамиров-Логвин, Рахманов-Кайыржан-Камара.

Хозяева быстро открыли счет, но затем его сравнял Аркадий Шестаков. Первый период закончился в равенстве, а во втором в воротах Андрея Шутова побывали три безответные шайбы. В заключительной двадцатиминутке Рудольф Червени сократил разрыв. 4:2 — победа нижегородцев и третье подряд поражение астанчан.

23 ноября «Барыс» дома встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)