Популярные темы

Mantis: «Puppey в очередной раз доказал, что способен кого угодно заставить играть на высоком уровне»

Дата: 20 ноября 2023 в 22:30


Mantis: «Puppey в очередной раз доказал, что способен кого угодно заставить играть на высоком уровне»
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор и бывший профессиональный игрок Ернар Mantis Уразбаев с ссылкой на dota2.net поделился своими мыслями о результатах минувших отборочных на ESL One Kuala Lumpur 2023. В частности, Mantis высказался о таких командах, как Team Secret, 9Pandas, PSG Quest и Team Falcons, передает Prosports.kz

— Какие команды удивили в квалификациях?

— Больше всего меня удивили две команды – это 9Pandas и Team Secret. После просмотра первых игр «Панд» я был уверен, что этот состав был собран исключительно для приятного времяпровождения, но они смогли нащупать свою игру и войти в кураж по ходу турнира. Puppey в очередной раз доказал, что способен кого угодно заставить играть на высоком уровне, главное, чтобы его слушались, и именно такие ребята в составе.

— Как думаешь, есть ли будущее у нынешнего состава 9Pandas?

— Я не люблю пророчить будущее составам, уверен, что многое зависит именно от результата на мейн ивенте ESL. «Панды» – это ведь не про стабильность, они всегда могут удивить и круто наблюдать за их играми, но, к сожалению, на дистанции показывать хорошие результаты им не удаётся.

— Теперь, когда Team Secret выиграли квалу, можно ли сказать, что у команды все же есть потенциал?

— Puppey – легенда, играет в Доту на высочайшем уровне уже более 15 лет, ещё со времён All Stars. Дайте ему ребят из детского сада и через пару лет они станут тир-1 игроками. Лично мне кажется, что этот состав не сможет конкурировать с топами.

— Как оцениваешь ростер Team Falcons? Стала ли их победа над PSG Quest неожиданностью для тебя?

— Я всегда поддерживаю своих земляков на про-сцене и был рад вступлению Malik в PSG.Quest, но, как мне кажется, команда не попадает в мету или не хочет под неё подстраиваться. Ещё заметил, что в критических ситуациях ребята начинают теряться и банально паниковать, это было отчётливо видно на Road To The International и в матче против Falcons.

Многие пишут, что «Соколы» собрали довольно посредственный состав, но, как мне кажется, для старта это очень даже крепкие ребята, они сменили обстановку и теперь смогут раскрыться. Верю, что Malr1ne и ATF в этом сезоне отожгут.

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями