Популярные темы

Казахстану указали на слабое место Словении перед решающим матчем отбора Евро-2024

Дата: 20 ноября 2023 в 21:49 Категория: Новости стран мира


Казахстану указали на слабое место Словении перед решающим матчем отбора Евро-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский тренер и эксперт Болат Есмагамбетов в интервью Meta-ratings.kz разобрал игру со сборной Сан-Марино, а также назвал фаворита матча Словения — Казахстан, передает Sports.kz.

— Не совсем был доволен игрой в первом тайме. Но с одной стороны, как и говорят игроки, самое важное три очка. Закрутилась интрига, и радует, что Казахстан борется до конца, оставляя надежду всем казахстанцам на Евро. Отдельно отмечу Ислама Чеснокова, который феноменальной игрой заслужил доверие тренерского штаба.

— Давайте остановимся на игре Чеснокова.
— Не вижу смысла подробно разбирать его игру. Он сыграл превосходно. Забил два мяча из пределов штрафной, оба гола получились на загляденье. Впервые вышел в основе и показал взрослую игру. Ему есть куда расти, и не нужно останавливаться на достигнутом.

— Как оцените дебют Зуева?
— Пока видно, что он не совсем влился в коллектив. Не могу сказать, что его игра мне понравилась. У него был шанс показать себя в игре против слабейшей сборной мира, но он им не воспользовался до конца.

— Но именно с его удара произошел первый гол сборной.
— Конечно, нельзя умолять его заслуг в той игре, но думаю, что он способен на большее. Считаю, что в игре со Словенией Адиев оставит его в запасе.

— В игре с Сан-Марино травму получил Багдат Каиров. Кто сможет его заменить?
— Думаю, Тимур Досмагамбетов возьмет на себя эту роль. Он универсальный игрок, способный полноценно заменить Каирова на этой позиции.

— Игра была по счету?
— Все говорили, что Казахстан забьет пять-шесть мячей, но я был уверен, что такого не произойдет. Сан-Марино команда с опытом, несмотря на свое последнее место в рейтинге. Они хорошо сыграли с Данией. Конечно, они отстают по техническим параметрам, но напору и желанию команды можно позавидовать.

— Когда счет был 2:0 Адиев провел несколько замен, которые едва не сломали нашу игру.
— Соглашусь. В памяти еще свежа победа над Данией, где их тренер провел тройную замену, после которой наша сборная перевернула игру. Адиев едва не наступил на те же грабли, что и тренер датчан. Сан-Марино воспользовались этим и смогли отквитать один мяч. В какой-то момент они произвели навал на наши ворота, но все обошлось.

— Несколько лет назад представить, что на матч с Сан-Марино будет аншлаг было невозможно представить. Что можете добавить?
— Результаты сборной привели и болельщиков. За такой командой приятно наблюдать, когда они бьются до последних секунд. Обвинить этот коллектив в равнодушии — нельзя. Вижу, как все игроки выходят на поле с желанием добиться результата. Все началось с Лиги Наций. Людям всегда приятно получать хорошие эмоции. Аншлаг с Сан-Марино? Для меня это не открытие.

— Перейдем к матчу со Словенией. Какие мысли у вас по этой игре?
— Фаворит — Словения. Они играют на своем поле. По классу исполнителей они выше. В Астане они уже обыгрывали нас. Если в первом тайме с ними мы играли хорошо, то второй мы проиграли вчистую. Они уверены в себе, где-то бы я сказал, что даже через чур самоуверенны.

— Самоуверенность чревата последствиями.
— Да. Казахстан может поймать их на ошибках. Игры с Данией и Финляндией показывали, что у нас есть характер, где мы способны переломить ход игры в нашу сторону. Да у нас есть потери в лице Тагыбергена, Зайнутдинова, Исламхана, Каирова, но верю в нашу команду. У Словении есть опаска, они следили за нашей командой.

В УЕФА сделали заявление об исходе матча Словения — Казахстан

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями