Популярные темы

Президент поручил увеличить в 2 раза валовый объем сельхозпродукции

Дата: 20 ноября 2023 в 20:56


Президент поручил увеличить в 2 раза валовый объем сельхозпродукции
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров рассказал Касым-Жомарту Токаеву об итогах уборочной кампании, непростых условиях работы отечественных аграриев в текущем году и о мерах поддержки, принятых правительством. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Главе государства было доложено об исполнении задач, закрепленных в Концепции развития агропромышленного комплекса до 2030 года, а также были представлены планы по дальнейшему совершенствованию деятельности отрасли.

«По итогам встречи президент поставил перед министром конкретные задачи по выведению отрасли на новый рубеж развития в течение 5 лет, в том числе по увеличению объема валовой продукции сельского хозяйства в 2 раза, — говорится в сообщении. — Для этого необходимо провести структурные и институциональные реформы в отрасли, направленные на совершенствование системы государственной поддержки, обеспечение аграриев льготным финансированием и субсидированием, диверсификацию посевных площадей и развитие сельскохозяйственной науки».

Объем производства в агросекторе составил 170 млрд тенге

ВКО планирует нарастить экспорт сельхозпродукции в 4 раза

Казахстан обеспечен основными видами сельхозпродукции — МСХ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями