Популярные темы

ККМ помогает не только пополнять госбюджет, но и бороться с коррупцией, — глава ГНС Абдувапов

Дата: 20 ноября 2023 в 20:54


ККМ помогает не только пополнять госбюджет, но и бороться с коррупцией, - глава ГНС Абдувапов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Государственной налоговой службы Кыргызской Республики Алтынбек Абдувапов провел встречу со студентами Иссык-Кульского государственного университета имени Касыма Тыныстанова. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

Глава ГНС подробно рассказал об этапах модернизации и реформирования налоговой системы. Так, улучшение налогового администрирования уже дает определенные результаты в перевыполнении плановых показателей по сбору налогов. Внедрение современных информационных технологий благоприятно влияет на экономический климат для предпринимателей и обеспечивает защиту прав потребителей.

По его словам, увеличение налоговых поступлений в бюджет обусловлено успешной реализацией электронных счетов-фактур, ЭТТН, ККМ и других.

Председатель Налоговой службы подробно объяснил цели и задачи применения ККМ, а также напомнил о важности требовать кассовые чеки.

«Это не только помогает пополнять госбюджет, но и бороться с коррупцией. Это наша безопасность. Надеюсь, что я смог объяснить большую значимость маленького кассового чека», — обратился к студентам глава ГНС.

Важным этапом эффективной деятельности налогового органа А.Абдувапов назвал привлечение молодых специалистов к службе. Он призвал студентов обратить внимание на работу в государственных органах, где можно получить ценный опыт и карьерный рост.

«Налоговая служба нуждается в молодых кадрах, которые будут работать добросовестно», — подчеркнул Алтынбек Абдувапов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями