Популярные темы

Президент УЕФА хочет «лишить» Казахстан Евро-2024

Дата: 20 ноября 2023 в 18:09


Президент УЕФА хочет «лишить» Казахстан Евро-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент УЕФА Александер Чеферин стал гостем Сербской федерации футбола на недавно открытом стадионе в Лесковаце, где Сербия провела отборочный матч чемпионата Европы-2024 против Болгарии, передает Sports.kz.

Перед матчем Сербии и Болгарии (2:2), давшим сербам путевку на Евро, местные СМИ спросили первого человека европейского футбола о сборных региона.

Отвечая на вопрос, Чеферин поддержал сборную Словении, которая является соперником Казахстана в борьбе за прямой выход на чемпионат Европы из отборочной группы H. Матч Словении и Казахстана состоится в ночь с 20 на 21 ноября на стадионе «Стожице» в Любляне (Словения).

«Я рад, что три сборные региона близки к квалификации на Евро, а именно Сербия, Хорватия и Словения. Я бы хотел, чтобы туда же попали Босния и Герцеговина и Северная Македония. У македонцев нет шансов, у Боснии и Герцеговины плей-офф, но то, как они играют... Мне, конечно, хотелось бы, чтобы как можно больше игроков из региона прошли квалификацию на чемпионат Европы», — сказал Чеферин, который, как известно, является словенцем по национальности.

Казахстан узнал хорошие новости о выходе на Евро-2024 по футболу

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями