Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 ноября 2023 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


За субботу и воскресенье зарегистрировано 109 ДТП. Авария, в которой погибли люди, произошла 18 ноября около 06.20 на территории Костанайского района. На 21 километре автодороги областного значения «Рудный-Качар» 53-летний водитель Mersedes Benz Sprinter, гражданин Российской Федерации, двигался в направлении поселка Качар. В какой-то момент он не справился с рулевым управлением и авто слетело в кювет. В результате ДТП два пассажира погибли на месте и трое получили телесные повреждения. Люди ехали в Челябинск. Погибли 63-летняя гражданка Казахстана и 58-летняя россиянка. Три женщины 40, 51 и 62 лет – тоже из РФ — получили травмы.

— По данному факту начато досудебное расследование по ч.4 ст.345 УК РК (нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), — прокомментировали в ДП по Костанайской области.



18 ноября около 18.10 в областном центре по ул. Карбышева на нерегулируемом пешеходном переходе 62-летний водитель Chevrolet Niva совершил наезд на пешеходов, в результате 59-летний мужчина доставлен в отделение травматологии городской больницы с травмами. 

— В основном на рост регистрации ДТП повлияло резкое ухудшение погодных условий. Сотрудники полиции оказали содействие водителям, оказавшимся в снежном плену, всего помогли более чем 30 водителям, в том числе 10 – грузового транспорта. Всего с начала года зарегистрировано 376 ДТП, в которых погибли 73 человека и 519 получили травмы, — сообщили в ведомстве.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями