Популярные темы

Японская компания Metarise Japan планирует начать пилотный проект по установке гравитационных генераторов в Кыргызстане

Дата: 20 ноября 2023 в 14:04


Японская компания Metarise Japan планирует начать пилотный проект по установке гравитационных генераторов в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 20 ноября, в рамках официального визита в Японию встретился с представителями компании Metarise Japan в Токио. Об этом сообщили в Администрации президента.

В ходе встречи было презентовано оборудование — гравитационный генератор, вырабатывающий электроэнергию мощностью от 3 до 5 киловатт в час, а также представлена подробная информация о деятельности компании.

Отмечается, что Metarise Japan планирует начать пилотный проект по установке гравитационных генераторов в Кыргызстане. Компания получила эксклюзивный патент в Японии на производство указанного оборудования и намерена внести вклад в решение вопросов об альтернативных источниках электроэнергии Кыргызской Республики.

Глава государства, ознакомившись с представленной информацией, подчеркнул, что Кыргызстан всегда открыт для японских инвесторов и новых технологий.

Президент Садыр Жапаров акцентировал, что государство уделяет особое внимание развитию энергетики, поскольку это основа экономики и одна из ключевых отраслей. В стране создаются все необходимые условия для создания благоприятной обстановки и привлечения инвестиций.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями