Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 ноября 2023 в 13:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Отметить эту немаленькую дату приехали члены сообщества со всей области, а также гости из России. Местные, костанайские, приходят сюда ежедневно, делятся своим опытом. Для них важен каждый день чистоты, и здесь одинаково тепло поддержат новичка, который не употребляет всего сутки, и семьянина, который завязал 10 лет назад. Они – выздоравливающие зависимые, и это звучит гордо. 

— Мы зависимые, которые помогают друг другу оставаться чистыми. Мы не связаны ни с какими политическими, религиозными  и правоохранительными организациями. Мы не оказываем медицинских, юридических, социальных или иных услуг. Есть только одно условие, для членства в АН — это желание прекратить употребление. Присоединиться к нам может каждый, независимо от возраста, национальности, сексуальной ориентации, убеждений, религии или отсутствия таковой. Наша программа — это совокупность принципов, изложенных настолько просто, что мы можем следовать им в повседневной жизни и главное — они работают, — рассказал один из членов сообщества Алексей (имена всех участников АН изменены, таковы традиции организации).

Главная цель сообщества — нести весть тем зависимым, кто все еще страдает. «Когда я пробовала завязать, поняла, что и у независимых людей есть проблемы. Чувствовала неуверенность в себе, будто бы зашла в жизнь с черного хода. Сейчас понимаю, что если бы не АН, то много, что сейчас у меня есть, не было бы», — поделилась одна из участниц. Она не употребляет девять лет. 

Собрания анонимных наркоманов проходят каждый день в 20.00 по адресу ул. 5 Апреля, 67. В Рудном – в понедельник, среду и пятницу в 19.30,  ул. Свердлова 28. Телефон горячей линии АН: Г.Костанай: +7 776 430 49 78, +7 707 730 49 78, г. Рудный: +7 747 622 34 82

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями