Популярные темы

Единую программу воспитания внедряют в образовательных учреждениях Карагандинской области

Дата: 20 ноября 2023 в 13:35 Категория: Общество


Единую программу воспитания внедряют в образовательных учреждениях Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Главной целью программы является сохранение и пропаганда национальных ценностей. Для этого был разработан Комплексный медиа-план на основе казахского календаря. Знаменательные даты, вошедшие в данный календарь, интегрированы в Комплексный план мероприятий по реализации Единой программы воспитания Карагандинской области.

И одним из первых знаменательных дат – 15 ноября, День Батыров. В этот день в 1915 году родился герой Великой Отечественной войны Малик Габдуллин. Основная цель Дня — популяризация наследия выдающихся казахских героев, в честь которых отмечаются ежегодные юбилеи.

На базе высшего политехнического колледжа была проведена конференция, посвященная Дню батыров с участием помощника акима области по вопросам военной безопасности и обороны Каната Абильханова и разработчиков календаря.

Кроме того, в организациях образования области проведены мероприятия – классные часы, концерты, а также 292 учащихся школ Караганды, Балхаша, Приозерска, Темиртау, Каркаралинского и Нуринского районов вступили в ряды военно-патриотического клуба «Жас сарбаз» и приняли присягу. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями