Популярные темы

46 светофоров не работали в Караганде из-за ураганного ветра. Наладка завершается

Дата: 20 ноября 2023 в 12:35 Категория: Происшествия


46 светофоров не работали в Караганде из-за ураганного ветра. Наладка завершается
Стоковые изображения от Depositphotos

Ураган, случившийся в Караганде вечером 18 ноября и пробушевавший всю ночь 19 ноября, наделал немало повреждений по всему городу.  

По информации начальника ДЧС Карагандинской области Мурата Катпанова, по региону были зарегистрированы 114 случаев слёта крыш и стеновых покрытий жилых домов и различных зданий из-за сильного ветра, как минимум 61 случай — в Караганде. Пострадали очень много государственных учреждений и школ по всей области. Среди них кровли лишились Карагандинская академия МВД РК имени Бейсенова, 4-этажное здание Театра музыкальной комедии, 5-этажное здание Карагандинского индустриального колледжа, 7-этажное здание Колледжа-школы имени академика Сагинова.

Были повалены деревья, повреждены остановки, детские площадки и другие объекты. Стихия также повредила 7 светофоров, шесть из них рабочие уже восстановили. Также из-за масштабного отключения электричества по городу не работали еще 39 светофоров. Сегодня утром карагандинцы массово жаловались. К примеру, большой затор случился на перекрестке на 45-ом квартале.

В акимате города Караганды сообщили, что почти все светофорные объекты по городу были восстановлены и подключены. Не работает светофор только на одном перекрестке. 

«В общем было повреждено 7 светофорных объектов. В настоящее время 6 восстановлено, на перекрестке Асфальтная — Молокова ведутся работы. На 39 светофорах было отключение электроэнергии, в настоящее время все восстановлено», — информируют в акимате.

Напомним, ураган, пронесшийся над Карагандой, уже отнесли в разряд ЧС.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями