Популярные темы

«Шанс обязательно будет». Евгений Аверченко дал расклад на решающий матч Словения — Казахстан

Дата: 20 ноября 2023 в 12:09 Категория: Новости спорта


«Шанс обязательно будет». Евгений Аверченко дал расклад на решающий матч Словения — Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Прямая трансляция самого важного матча в истории сборной Казахстана по футболу 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана Евгением Аверченко, чтобы узнать его мнение о важнейшем матче национальной команды в её современной истории.

— Сегодня ночью состоится важнейший матч в истории казахстанского футбола — Словения против Казахстана. Поделитесь Вашими ожиданиями от этого поединка?
— Этот матч действительно важнейший в истории — впервые сборная Казахстана может выйти на чемпионат Европы. Я уверен, что все ребята, которые будут принимать участие в этой встрече сделают все возможное и невозможное для того чтобы порадовать своих болельщиков. 

— Казахстан в этой встрече устроит только победа, в то время как словенцы могут сыграть вничью. Стоит отменить, что на своем поле, в этом отборочном цикле, сборная Словении еще не проигрывала — одержав три победы и сыграв вничью с Данией. За счет чего подопечные Магомеда Адиева могут победить?
— Словенцы тоже понимают важность этой игры, поэтому будет очень сложно. Не думаю, что хозяева бросятся вперед, шашки наголо, чтобы забить гол. Словения будет пытаться контролировать игру, а нашим ребятам нужно будет терпеть и ждать свой шанс. А шанс этот обязательно будет — нужно им воспользоваться. 

— Какие сильные стороны словенцев можете отметить?
— Я отмечу их игру на втором этаже. Мы хорошо помним домашний матч — словенцы много били головой после подач со штрафных, угловых, после фланговых навесов. Плюс, словенские игроки хорошо забегают за спину защитникам, находят свободные зоны. 

— Многие специалисты и эксперты считают Словению явным фаворитом. Что Вы думаете по этому поводу? Может ли это сыграть на руку сборной Казахстана?
— Действительно, Словения подходит к этой встрече в статусе фаворита — по турнирной позиции, по раскладам, еще и играют на домашнем стадионе. Все козыри у них на руках. Но совсем недавно, в такой же ситуации были финны, которых наша команда смогла обыграть. Почему бы не повторить это со словенцами?

— В прошлом матче против датчан, главный тренер словенцев не выпустил некоторых основных игроков сборной. Говорит ли это о том, что словенцы изначально рассчитывали, что решающей будет именно игра с Казахстаном?
— Думаю, что да. Главный тренер Словении понимал, что главная игра для них будет против Казахстана — поэтому поберег нескольких игроков основного состава. То же самое сделал и Магомед Адиев — команду Сан-Марино просто обязаны были обыгрывать любым составом. 

— В игре против Сан-Марино, из-за дисквалификации отсутствовали в заявке Самородов и Куат, а также висевший на желтой карточке Алип. Как Вы думаете, появятся ли все трое в стартовом составе против словенцев?
— Я считаю, что играть будут те, кто лучше всего готов и сильнее на данный момент. 

— Как в целом, оцениваете шансы Казахстана победить Словению?
— Шансы есть всегда, и ребята это не раз доказали. Будем смотреть игру, и надеяться на победу. Это футбол — и он непредсказуем, за что мы его и любим. Хотелось бы, чтобы футбольная фортуна повернулась лицом к казахстанским футболистам. 

«Самый важный матч в истории». Алмас Кулшинбаев реально оценил шансы Казахстана победить Словению и выйти на Евро-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями