Популярные темы

Экологи оштрафовали администрацию карагандинского ресторана за слив бытовых отходов

Дата: 20 ноября 2023 в 11:05


Экологи оштрафовали администрацию карагандинского ресторана за слив бытовых отходов
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Жители Караганды еще в начале осени заметили плохо пахнущую лужу за рестораном на улице Новоселов. После очередной жалобы карагандинские экологи выехали на место и увидели остаточные следы сброса хозяйственно-бытовых вод. Новых сливов не было.

 

«Департамент экологии по Карагандинской области касательно факта сброса хозяйственно-бытовых вод за развлекательным комплексом «Баринъ» сообщает следующее. Специалист департамента экологии по Карагандинской области выехал на место. В ходе выезда были установлены следы сброса сточных вод. На момент проведения обследования собственником велись строительно-монтажные работы по установлению дополнительного септика», — сообщают экологи.

На месте также экологи увидели, что ресторан начал строить еще один септик, чтобы избежать переливов из старых септиков во время дождей, а за зданием началась уборка территории от различного мусора. Но администрацию ресторана все же оштрафовали по статье 324 КоАП РК«Нарушение санитарно-эпидемиологических и экологических требований по охране окружающей среды». Сумма штрафа составила 25 875 тенге.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями