Популярные темы

Казахстанский павильон открыт в китайском Сиане – МИД

Дата: 20 ноября 2023 в 09:28 Категория: Новости стран мира


Казахстанский павильон открыт в китайском Сиане – МИД
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральное консульство Республики Казахстан активно участвовало на «7-й международной выставке Шелковый путь» и Китайской выставке сотрудничества, инвестиций и торговли «Восток-Запад», передает Arnapress.kz со ссылкой на МИД РК. Мероприятие проходило в Сиане с 16 по 20 ноября.

Известно, что в рамках этой выставки Генеральным консульством Республики Казахстан при поддержке торгово-промышленной палаты Сиань была достигнута договоренность об открытии постоянно действующего казахстанского павильона.

Состоялась торжественная церемония открытия казахстанского выставочного павильона. На ней присутствовали заместитель губернатора провинции Шэньси, аким Алматинской области, и другие высокопоставленные гости. На выставке гостям представили богатую культуру, традиции казахского народа и отечественную продукцию.

Также в рамках этого мероприятия была проведена бизнес-конференция, участие в которой приняли представители финансовых институтов и частных инвесткомпаний. В ходе В2В переговоров обсудили дальнейшее тесное сотрудничество в разных сферах экономики.   

«По результатам переговоров, были подписаны более пятнадцати соглашений и меморандумов о дальнейшем сотрудничестве в области строительства, по управлению ЖКХ, сельского хозяйства и животноводства, импорта и экспорта продовольственных товаров и так далее», – сказано в сообщении.

Сама идея проведения мероприятия такого масштаба и содержания в здании генерального консульстве РК в Сиане обе стороны восприняли с большим энтузиазмом.    

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями