Популярные темы

Компания Уоррена Баффета продала бонды в иенах на $810 млн

Дата: 20 ноября 2023 в 06:46 Категория: Новости экономики


Компания Уоррена Баффета продала бонды в иенах на $810 млн
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: bankrate.com

Финансовый конгломерат Berkshire Hathaway Уоррена Баффета продал новые облигации в иенах на срок от трех до 35 лет на общую сумму 122 млрд иен (810 млн долларов), сообщил Bloomberg. Как пишет РБК, предыдущий раз компания размещала облигации в иенах в апреле. Тогда компания разместила пять выпусков на сумму 164,4 млрд иен (1,1 млрд долларов).

Стоимость заимствований в Японии по-прежнему остается низкой по мировым стандартам, однако на рынке растут ожидания того, что Банк Японии последует за мировыми ЦБ и откажется от сверхмягкой денежно-кредитной политики и начнет повышать ставки.

«Несмотря на растущие ожидания повышения процентных ставок Банком Японии в будущем, мы сочли трехлетние бумаги Berkshire с купоном почти 1% годовых относительно привлекательными», — рассказал управляющий фондом Asset Management One Харуясу Като. Компания смогла успешно завершить сделку объемом около 120 млрд иен в сложных условиях, когда множество других размещений было отменено или отложено, добавил он.

Berkshire Hathaway является одним из крупнейших иностранных эмитентов долговых обязательств в иенах. Компания дебютировала на рынке облигаций в иенах в 2019 году. Финансовый конгломерат также активно инвестирует в акции японских компаний.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями