Популярные темы

Казахстан досрочно «лишили» прямой путевки на Евро-2024 по футболу

Дата: 20 ноября 2023 в 00:09 Категория: Новости спорта


Казахстан досрочно «лишили» прямой путевки на Евро-2024 по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Футбольного союза Словении в преддверии важного матча с Казахстаном считает, что их команда имеет больше шансов попасть на чемпионат Европы-2024 по футболу, передает Sports.kz.

«После долгого времени команда Матьяжа Кека находится в положении, когда она может снова выйти на большой турнир. Важен тот факт, что они зависят от самих себя. Чтобы поехать в Германию, им нужно выиграть хотя бы одно очко у Казахстана.

После девяти игр у Словении 19 очков, а у Казахстана, которого Словения обыграла на выезде в начале квалификации со счетом 2:1, на одно очко меньше. В пользу словенцев говорят многие факторы.

Роль фаворита будет принадлежать хозяевам поля, у которых, в отличие от Казахстана, немало признанных футболистов в мире, начиная с Яна Облака и Беньямина Шешко, стоимость которых, по данным Transfermarkt, составляет 35 и 30 миллионов евро соответственно. Игрок „Удинезе« Яка Бийол, ставший в этой квалификации капитаном словенской защиты, и Санди Ловрич также оцениваются в 10 миллионов. В Казахстане с 6,5 миллионами выделяется только Бахтиер Зайнутдинов, но лучшего бомбардира казахстанской команды не будет в Любляне из-за травмы.

При этом Словения не проигрывает в семи матчах дома, но казахи показали в этих квалификациях, что могут побеждать на выезде, они праздновали успех в Сан-Марино, в Белфасте против Северной Ирландии и в Финляндии.

Компания Gracenote, часто предсказывающая исход спортивных событий в процентном отношении, в противостоянии Словении и Казахстана отводит целых 86 процентов шансов первым», — говорится в статье на сайте Футбольного союза Словении.

Матч Словения — Казахстан пройдет в ночь с 20 на 21 ноября в Любляне (Словения) на стадионе «Стожице». Этот матч определит обладателя второй прямой путевки не Евро-2024 из группы H.

Сборная Казахстана понесла потерю перед важнейшим матчем со Словенией

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями