Популярные темы

В Казахстане обсудили подготовку к Олимпийским играм

Дата: 19 ноября 2023 в 18:15 Категория: Новости спорта


В Казахстане обсудили подготовку к Олимпийским играм
Стоковые изображения от Depositphotos

Рабочее совещание прошло в штаб-квартире Национального Олимпийского комитета Казахстан. В нём приняли участие руководители, директоры департаментов НОК РК и Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК.

Одним из главных вопросов, которые стороны обсудили сегодня стало создание межведомственных операционных проектных групп. Целью таких проектных групп является разработка эффективных механизмов принятия решений, реализация конкретных шагов в рамках совместных комплексных проектов, включая участие в Олимпийских играх, где основной фокус сосредоточен на своевременном и качественном решении актуальных вопросов подготовки и организации участия национальных сборных команд в комплексных мероприятиях, которые поставлены перед спортивным сообществом главой государства.

В ходе совещания также обсудили подготовку и участие казахстанской сборной в предстоящих зимних юношеских Олимпийских играх 2024 в Канвон (Южная Корея) и летних Олимпийских играх 2024, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. Зимние юношеские Олимпийские игры 2024 откроются 19 января и пройдут до 1 февраля. Это первое событие спортивного олимпийского календаря будущего года. Сегодня, в ходе продуктивной рабочей встречи, были решены текущие вопросы активной подготовки и участия казахстанской сборной в этих престижных соревнованиях.

Важным пунктом повестки совещания также стали дополнительные пункты, касающиеся редакции Закона о Спорте Республики Казахстан, предложенные спортивным сообществом страны, прошедшие обсуждение среди спортивных федераций и нацеленные на актуализацию норм Закона в соответствии с современными требованиями и стандартами. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями