Популярные темы

Казахстанский павильон открыли в Китае 19 ноября 2023, 17:10

Дата: 19 ноября 2023 в 17:13 Категория: Новости стран мира


Казахстанский павильон открыли в Китае
                19 ноября 2023, 17:10
Стоковые изображения от Depositphotos

В китайском городе Сиань открыли постоянно действующий казахстанский павильон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

Генеральное консульство Казахстана приняло активное участие на «7-й международной выставке Шелковый путь» и Китайской выставке сотрудничества, инвестиций и торговли «Восток-Запад». В рамках данной выставки была достигнута договоренность об открытии постоянно действующего казахстанского павильона.

Поддержку в открытии предоставит Торгово-промышленная палата города Сиань.

«На церемонии открытия и презентации казахстанского выставочного павильона присутствовали заместитель губернатора провинции Шэньси и аким Алматинской области, а также многие другие высокопоставленные гости. Посетителей выставки ознакомили с богатой культурой, традициями казахского народа и отечественной продукцией», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, в рамках данного мероприятия, по инициативе Генерального консульства Казахстана в Сиане в самом здании дипломатической миссии, совместно с Акиматом Алматинской области была организована бизнес конференция с участием представителей финансовых институтов и частных инвесткомпаний.

По результатам переговоров, были подписаны более пятнадцати соглашений и меморандумов о дальнейшем сотрудничестве в области строительства, по управлению ЖКХ, сельского хозяйства и животноводства, импорта и экспорта продовольственных товаров.

Ранее Токаев открыл павильон Казахстана на крупнейшей торговой онлайн-площадке Китая.

Фото: gov.kz

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями