Популярные темы

В Караганде устраняют последствия шквального ветра

Дата: 19 ноября 2023 в 13:45


В Караганде устраняют последствия шквального ветра
Стоковые изображения от Depositphotos

«Продолжаем очищать территорию, деревья пилим и вывозим, накренившиеся столбы демонтируем, остановочные павильоны приводим в порядок, в кратчайшие сроки все устраним», — написал на своей странице в Инстаграм Мейрам Кожухов.

Касательно электроэнергии аким сообщил, что вчера, 18 ноября, оперативно большую часть города запитали. Электроэнергию вернули на улицу Гоголя, Лободы, Назарбаева, Ерубаева, Абая, Сатпаева, Жамбыла и так далее. В данный момент без электричества остаются потребители микрорайона Восток-5, Голубые Пруды, Шахтерский, улицы Моторная, Олимпийская, Казахстанская, Рыночная, Армейская, Коммунальная, Итэровская, Искры, Руднинской, Успенской, Дружбы, Сочинской, Локомотивной, Третьяковки, Железнодорожной, Павленко, Шаумяна. Ранее в ТОО «Караганда Жарык» сообщили, что бригады работают в усиленном режиме.

«Ориентировочно, через три часа, планируют устранить дефекты на насосных станциях. Заявку на подвоз воды можно оставить по телефону 47-11-16», — сообщил аким.

Мейрам Кожухов рассказал, что теплосетях дефектов нет. Восток 1,2,4 переведены на ухудшенный режим подачи тепла из-за того, что в микрорайоне Голубые пруды нет напряжения на насосной станции.

«Как только электропитание будет налажено, все насосные будут подключены. Работаем. Держу ситуацию на личном контроле», — сообщил Мейрам Кожухов.  

 

Публикация от Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями