Популярные темы

Министр ЕЭК А.Кожошев и министр энергетики Беларуси В.Каранкевич обсудили формирование общих рынков энергоресурсов

Дата: 19 ноября 2023 в 12:14 Категория: Новости политики


Министр ЕЭК А.Кожошев и министр энергетики Беларуси В.Каранкевич обсудили формирование общих рынков энергоресурсов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Актуальные вопросы формирования общих рынков энергоресурсов обсудили министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев и министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич в Минске 16 ноября. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

В совещании также приняли участие руководители производственных объединений энергетической отрасли страны «Белэнерго» и «Белтопгаз».

А.Кожошев подчеркнул высокую степень готовности разрабатываемых в Евразийском экономическом союзе актов по общим энергетическим рынкам и дал позитивную оценку динамике совместной работы.

«Несмотря на сохраняющиеся разногласия в газовой сфере, которые еще нуждаются в решении, нам удалось снять разногласия по большинству спорных вопросов и значительно продвинуться в работе по подготовке стратегических документов», – заявил он.

В свою очередь Виктор Каранкевич отметил важность сближения подходов и выработки взаимоприемлемых решений по вопросам формирования общих рынков энергоресурсов.

«Оставшиеся несогласованные вопросы мы планируем рассмотреть на очередном заседании Совета руководителей уполномоченных органов государств–членов Союза в сфере энергетики, проведение которого запланировано 22 ноября», – проинформировал министр ЕЭК.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями