Неожиданным результатом завершился матч «Номада» в Континентальном Кубке

Дата: 19 ноября 2023 в 08:00 Категория: Новости спорта

Во втором матче в рамках Континентального Кубка столичный «Номад» сенсационно обыграл «Гренобль», передает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

Матч завершился со счетом 2:0.

Столичные хоккеисты очень активно начали второй матч на Континентальном Кубке. Играя первым номером подопечные Фёдора Полищука, не давали сопернику расслабиться. Это привело хозяев к нарушению правил. «Номаду» понадобилось всего три секунды на реализацию большинства. Вячеслав Колесников открывает счет в матче. Немногим позже у команды из Гренобля также была возможность реализовать численное большинство в двух игроков, но воспользоваться этим моментом хозяева не смогли. После 20 минут игры 1:0 – «Номад» впереди.

Во второй двадцатиминутке хозяева продолжали создавать голевые моменты у ворот «кочевников», но все попытки пресекал Никита Бояркин. Немного ломали игру удаления у столичного коллектива, но это не помешало подопечным Фёдора Полищука забросить еще одну шайбу в ворота «Гренобля». После второго периода 2:0 – «Номад» по-прежнему впереди.

Заключительную треть матча французская команда начала так же активно, с обилием бросков по воротам. Но забить гол ни одна, ни вторая команды не смогли. Итоговый счет 2:0 – вторая победа «Номада» на Континентальном Кубке.

Вратарь «Номада» Никита Бояркин отразил 52 броска по воротам и оформил игру на ноль.

«Гренобль» — «Номад» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 – 08:41 – Колесников (Шульга, Мусоров)

0:2 – 25:38 – Шетле (Гусейнов)

Вратари: Гарнье — Бояркин

Главный тренер «Металлурга» назвал факторы победы над «Барысом»

«Не хватило нашей самоотдачи». Галым Мамбеталиев прокомментировал серию поражений «Барыса»

Видеообзор матча КХЛ «Металлург» — «Барыс»