Со счетом 14:0 закончился матч отбора на Евро-2024 по футболу

Дата: 19 ноября 2023 в 03:39 Категория: Новости спорта

Сборная Франции разгромила команду Гибралтара в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Ницце (Франция) и закончился победой французов со счетом 14:0. Уже в дебюте встречи гибралтарцы забили в свои ворота: на 3-й минуте «отличился» Этан Сантос. Затем в составе сборной Франции забили Маркус Тюрам (4-я), Варрен Заир-Эмри (16-я), Килиан Мбаппе (30-я, 74-я и 82-я), Жонатан Клосс (34-я), Кингсли Коман (36-я и 65-я), Юссуф Фофана (37-я), Адриен Рабьо (63-я), Усман Дембеле (73-я) и Оливье Жиру (89-я и 91-я). С 18-й минуты сборная Гибралтара играла вдесятером: был удален Этан Сантос.

Таким образом, сборная Франции одержала седьмую победу в семи матчах и имеет максимальный показатель — 21 очко. Напомним, французы досрочно обеспечили себе выход в финальную часть Евро-2024.