Популярные темы

«Казахстан охватила футбольная эйфория». В Словении высказались о победе своего конкурента

Дата: 18 ноября 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта


«Казахстан охватила футбольная эйфория». В Словении высказались о победе своего конкурента
Стоковые изображения от Depositphotos

Словенский сайт Nogomania.com прокомментировал победу сборной Казахстана над командой Сан-Марино (3:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

«Вчера Казахстан обыграл Сан-Марино со счетом 3:1 и тем самым завоевал уникальную для сборной этой огромной страны позицию — одной победы хватило бы казахстанцам, чтобы впервые в своей истории пройти квалификацию на крупный международный турнир. Казахстан охватила футбольная эйфория, о чем свидетельствует тот факт, что матч против Сан-Марино в прямом эфире смотрел и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который, судя по всему, тоже был охвачен футбольной лихорадкой», — пишет сайт.

Напомним, в ночь с 20 на 21 ноября в Любляне (Словения) состоится важнейший матч между сборными Словении и Казахстана. В нем определится обладатель второй путевки на Евро-2024. Ранее участие на континентальном первенстве из группы Н себе гарантировала сборная Дании. У Словении на данный момент — 19 очков, у Казахстана — 18 очков. 

Капитан сборной Словении выступил с мотивирующей речью перед матчем с Казахстаном 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями