Популярные темы

Международный форум «Арманда» прошел в Актобе 18 ноября 2023, 20:03

Дата: 18 ноября 2023 в 20:13


Международный форум
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Актюбинской области Асхат Шахаров встретился с известным медиаменеджером Арманом Давлетяровым и мастером вольной борьбы Казахстана Исламом Байрамуковым, которые прибыли в Актобе для проведения международного образовательного бизнес-форума «Арманда».

«Формирование толерантности в обществе — залог единства. А многовекторная политика — это проявление суверенитета. Об этом говорит и Президент Касым-Жомарт Токаев. Поэтому мы рады, что среди нас есть граждане, которые формируют позитивное, созидательное общественное мнение. Уверен, что на форуме «Арманда» актюбинцы найдут необходимые знания», — сказал Асхат Шахаров.

Форум прошел во второй половине дня в здании Өнер орталығы. Его основатель и идейный вдохновитель Арман Давлетяров отметил, что форум направлен на создание пространства для здоровых дискуссий по наиболее актуальным для казахстанского общества темам: образование, сохранение семейных ценностей, духовное и социальное развитие молодежи.

«Чтобы быть успешными, реализовать себя в профессии, необходимо много работать, а в вашем случае еще и много учиться», — обратился к актюбинской молодежи Арман Давлетяров.

Он поднял острую проблему современности – суициды. Для предотвращения трагедий гость посоветовал родителям больше внимания уделять детям, личным контактам с ними, быть искренними в отношениях, стать образцом поведения, учить жизни на собственном примере, не ограничиваясь наставлениями, краткими вопросами и ответами.

О своем пути к успеху также рассказали известный айтыскер акын, телеведущий, автор книги «Сөз менеджменті» Жандарбек Булгаков и именитый спортсмен Ислам Байрамуков.

Пришедших гостей от имени актюбинской общественности поблагодарил депутат областного маслихата Марат Койлыбаев. По его словам, такие известные личности сделали себя сами, были простыми сельскими детьми и достигли успеха благодаря упорному труду. Приехали на форум, чтобы рассказать молодежи о себе.

«Не будем скрывать, что в последнее время в обществе наблюдается иждивенческий настрой. А здесь ребята на своем примере доказывают, что не стоит ждать благ со стороны, необходимо трудиться и трудиться. Также спикеры сегодня особо подчеркнули важность сохранения семейных ценностей, в том числе почитание родителей. Уверен, многие изменили свои взгляды в лучшую сторону после такой встречи», — отметил Марат Койлыбаев.

Материал предоставлен акиматом Актюбинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями