Популярные темы

Мужчина спас бабушку из задымленного дома в области Жетысу 18 ноября 2023, 18:15

Дата: 18 ноября 2023 в 18:23


Мужчина спас бабушку из задымленного дома в области Жетысу
                18 ноября 2023, 18:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчина спас престарелую бабушку из задымленного дома в области Жетысу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области Жетысу.

Инцидент произошел в частном жилом доме селе Отенай города Талдыкорган. Сообщение о пожаре поступило 17 ноября в 15:56 часов. Однако выяснилось, что до прибытия пожарных подразделении, сотрудник военной полиции младший сержант Ерлык Канашев, находясь в гостях в соседнем доме в не рабочее время, заметил густой дым, из окон дома и сразу же направился туда.

После недолгой оценки обстановки мужчина вошел в дом объятый дымом и спас 84-летнею женщину. После спасения женщины он вернулся в дом, чтобы вынести газовый баллон, тем самым предотвратил взрыв.

«В 16:11 часов пожар полностью ликвидирован сотрудниками ДЧС, на общей площадью 5 квадратных метров. Предварительной причиной пожара послужило несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе. На этом пожаре Е. Канашев проявил гражданскую сознательность и героизм, не смотря на угрозу собственной жизни, сумел спасти хозяйку дома», — говорится в публикации.

ДЧС области Жетісу призывает жителей и гостей области строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Ранее участковый спас из пожара ребенка в Таразе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями