Популярные темы

Создание единой системы техрегулирования ЕАЭС вступило в завершающую стадию, когда возврат к регулированию на нацуровне уже невозможен, — министр ЕЭК

Дата: 18 ноября 2023 в 17:24 Категория: Новости политики


Создание единой системы техрегулирования ЕАЭС вступило в завершающую стадию, когда возврат к регулированию на нацуровне уже невозможен, - министр ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Создание единой системы технического регулирования ЕАЭС вступило в завершающую стадию, когда возврат к регулированию на национальном уровне уже невозможен. Такое мнение высказал министр по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко на пленарном заседании Евразийского делового форума «Интеграция-2023», посвященного тематике «Большое евразийское партнерство. Стратегия опережающего развития».

По его словам, дальнейшему движению препятствуют тенденции к сохранению инструментов влияния на уровне государств в ущерб интеграционным возможностям.

Советник-посланник посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Лю Цинхуа в свою очередь поделилась взглядами на работу по сопряжению Евразийского экономического союза и китайской инициативы «Один путь, один путь». «Сопряжение и сотрудничество соответствует ходу исторического развития и отражает интересы стран», — подчеркнула она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями