Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 ноября 2023 в 16:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Пенсионерка скончалась в больнице. Произошло это сегодня, в день первого снега. Ситуация напомнила сюжет фильма ужасов. 

— Утром на 102 поступил звонок от жительницы поселка Аманкарагай. Женщина рассказала о том, что со стороны озера слышны крики о помощи. Она пояснила, что не может разобрать, откуда слышен голос, но смогла расслышать лишь «Помогите!», — прокомментировали в департаменте полиции.

Это сообщение было немедленно передано участковому инспектору полиции Габиту Байжанову, который тут же прибыл на озеро. Дул сильный ветер. Он действительно услышал еле слышный  голос, который просил о помощи. Участковый крикнул и услышал в ответ крик о помощи. Пробежав по берегу, полицейский понял, что звук идет с  середины озера. Он кинулся в воду прямо в форме.

— Время на раздумья не было, сегодня пошел снег, и продержаться в холодной воде трудно. Озеро неглубокое, пришлось бежать в воде, одежда мешала движению, но пройдя несколько метров, увидел женщину в воде, которая держалась за камыши, на поверхности воды было только лицо, — рассказал  участковый. 

Габит Байжанов вытащил женщину на берег, ему помогли односельчане, которые  уже сбежались на зов женщины. Вместе они донесли пенсионерку домой, вызвали «скорую». Медики доставили ее в больницу. 

Как оказалась бабушка на озере, пока неясно. Она проживает одна и водоем находится в нескольких метрах от ее дома. Позже медики сообщили, что, к сожалению, женщина скончалась в больнице.  

Полицейский и односельчане до последнего надеялись, что все закончится благополучно.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями