Популярные темы

Новое общественное пространство на улице Мәңгілік Ел открыли в Семее 18 ноября 2023, 15:02

Дата: 18 ноября 2023 в 15:13 Категория: Общество


Новое общественное пространство на улице Мәңгілік Ел открыли в Семее
                18 ноября 2023, 15:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в городе появилось новое место для отдыха и проведения досуга. К слову, это уже не первое общественное пространство, которое в Семее открыли в этом году. Общественное пространство выполнено в современном стиле, с высадкой зеленых насаждений, малыми архитектурными формами и уложенной брусчаткой.

Как отметила руководитель центра акынов Даметкен Омарбаева, открытие стало важным событием для всех семейчан.

«Для нас это – большое счастье. Открытие этого общественного пространства на Арбате, неподалеку от памятника Алихану Бокейханову, имеет большое значение не только как место отдыха. Это будет полезно для всех – для молодых и пожилых людей. Большое спасибо руководству города и области за проведенную работу», — сказала Даметкен Омарбаева.

Житель города Рахметолла Ракышев отметил особую важность благоустройства для всех семейчан.

«Это особая радость для семейчан. Больше года, как мы стали областью, и все мы видим позитивные изменения. Еще одной радостью сегодня стало открытие такого замечательного общественного пространства. Большая работа проводится не только в центре города, но и на окраинах – в поселках Восточный, Нахаловка, Комсомольский», — сказал семейчанин.

По словам акима города Семей Нурбола Нурсагатова, работа по открытию общественных пространств продолжится и в следующем году. Глава города отметил, что также открыто футбольное поле на Красном Кордоне, на следующей неделе откроется общественное пространство в поселке Восточный, а также будет благоустроен ряд других отдаленных районов Семея.

Материал предоставлен акиматом области Абай

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями