Популярные темы

7-летнюю девочку сутки ищут в Павлодарской области 18 ноября 2023, 13:23

Дата: 18 ноября 2023 в 13:33


7-летнюю девочку сутки ищут в Павлодарской области
                18 ноября 2023, 13:23
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области полицейские сутки ищут пропавшую 7-летнюю девочку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, заявление о пропаже девочки поступило в полицию Экибастуза 17 ноября в 21:15 часов. По словам матери, малышка пропала несколькими часами ранее и после безуспешных самостоятельных поисков, мама девочки обратилась в полицию.

По информации пресс-службы ведомства, по тревоге был поднят личный состав полиции, информация об исчезновении ребенка распространили по местным чатам, к поискам подключились сотрудники ЧС, волонтеры павлодарского поискового отряда «Vita» и неравнодушные граждане.
Девочку ищут не только на территории села Бескауга Кояндинского сельского округа, но и в области.

«Полицией установлено, что около 16:00 часов 39-летняя женщина решила с тремя детьми поехать на выходные дни к супругу, который находится в крестьянском хозяйстве, расположенное в 15 километрах от села. При этом, дочь Милана отказалась ехать и вышла из дома. Сельчане девочку видели на отделении, расположенном на расстоянии 1,5 километрах от села», — информировали в пресс-службе ДП региона.

Поиски девочки продолжаются. По словам волнтеров, девочка возможно пропала в степи.

Полицейские просят всех, кто влалеет информацией по данному факту, сообщить по телефону 102.

Давыдова Милана, 2015 года рождения, учащаяся 3 класса школы села Бескауга Кояндинского сельского округа. Рост 128-130 сантиметров. худощавого телосложения, глаза карие, волосы светлые. Была одета: черная куртка, трико светло-зеленого цвета, кофта серого цвета, сапоги черного цвета.

Кроме того, родных сестер разыскивают в Актюбинской области. Сообщается, что несовершеннолетние девочки 13 и 14 лет вчера примерно в 16:00 вышли из дома, но дальнейший их маршрут неизвестен. По данным полиции, обе были с рюкзаками на спине. Поисками учениц 8 и 9 классов занимаются как полицейские, так и волонтеры.

«Департаментом полиции Актюбинской области разыскиваются без вести пропавшие несовершеннолетние Калиева Назым Кайраткызы 01.04.2009 года рождения, и Калиева Диляра Кайраткызы 11.08.2010 года рождения, проживающие в селе Бескудук, Хобдинского района. Калиева Назым — на голове имеется платок, возможно коричневого цвета, коричневая куртка до колен, на ногах женские ботинки черного цвета на шнурках, волосы длинные, смуглая, рост примерно 168-170 сантиметров, худощавого телосложения. Калиева Диляра — куртка бежевого цвета до колен, на ногах женские ботинки черного цвета на шнурках, волосы каре, смуглая, рост примерно 160-173 сантиметров, худощавого телосложения. У обеих на руках имеются рюкзаки. На поиски без вести пропавших несовершеннолетних задействован личный состав ДП Актюбинской области и волонтеры», — сообщил руководитель пресс — службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

В Департаменте образования уточнили, что девочки воспитывались у бабушки, которая проживает в райцентре Хромтау. С матерью стали проживать недавно. В полиции не исключают, что сестры могли как раз направиться в Хромтау. Но пока поиски не дали результатов.

Фото пресс-службы ДП областей

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями