Популярные темы

Состоялось 35-е заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ

Дата: 18 ноября 2023 в 13:14


Состоялось 35-е заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 16 ноября 2023 года в режиме видеоконференции состоялось 35-е заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства.

На заседании присутствовали руководители и эксперты аграрных ведомств и подведомственных им учреждений Кыргызской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Также в мероприятии участвовали представители Исполнительного комитета СНГ, Межгосударственного статистического комитета СНГ, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и Евразийской экономической комиссии.

В рамках заседания председателем Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ избрана заместитель Министра сельского хозяйства Кыргызской Республики Туйбаева А.А.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: проект перспективного плана работы Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ на период 2024-2026 годы, проект новой редакции соглашения о межгосударственных взаимоотношениях по вопросам агропромышленного комплекса, перспективы дальнейшего развития сотрудничества по органическому сельскому хозяйству, взаимодействие по борьбе с саранчовыми вредителями и другие актуальные вопросы.

Члены совета подтвердили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии по приоритетным направлениям развития, отметив важность регулярных встреч между министерствами и ведомствами в сфере сельского хозяйства.

Очередное заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ запланировано на второе полугодие 2024 года в Российской Федерации.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями