Популярные темы

В цифровизации транспортной деятельности лидирует железнодорожный транспорт, — министр ЕЭК

Дата: 18 ноября 2023 в 12:44 Категория: Новости политики


В цифровизации транспортной деятельности лидирует железнодорожный транспорт, - министр ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев на пленарном заседании Евразийского делового форума «Интеграция-2023» подчеркнул важность цифровизации энергетической и транспортной отраслей экономики стран ЕАЭС.

По его словам, эффективность базовых процессов в сфере энергетики неуклонно повышается за счет цифровизации, информационные технологии будут широко использоваться в условиях функционирования общих рынков энергоресурсов союза.

«В цифровизации транспортной деятельности лидирует железнодорожный транспорт. Так, в отрасли формируется основа для комплексной технологии цифровых безбумажных железнодорожных перевозок в импортно-экспортных направлениях», — сказал министр.

В завершение своего выступления министр ЕЭК обратил внимание, что любые изменения необходимо воспринимать как новые возможности для экономического развития стран ЕАЭС и создания механизмов совместного реагирования на вызовы современности.

«Для формирования общего пространства развития и процветания важно, чтобы стратегии развития в ЕАЭС были ориентированы не на конкуренцию, а на рациональное взаимодействие, обеспечивающее эффективное использование общих и национальных конкурентных преимуществ, энергетической и транспортной связности, а также имеющейся инфраструктуры», — добавил А.Кожошев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями