Популярные темы

Чем запомнилась неделя − обзор топ-10 новостей на Arnapress.kz

Дата: 18 ноября 2023 в 11:48


Чем запомнилась неделя − обзор топ-10 новостей на Arnapress.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

1. Два диспенсера для воды за 10 миллионов тенге пыталась приобрести школа в Семее

Антикоррупционной службой по области Абай в ходе мониторинга портала государственных закупок выявлены факты завышения закупочных цен на товары.

2. «Не Юность, а какая-то древность»: о насущных проблемах рассказали жители микрорайона Семея

 

Проводя аналогию с популярным интернет-мемом, в Семее «что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно», так, например, можно сказать и об одном из районов города. Речь идет о Юности, где годами не решаются одни и те же проблемы. Корреспондент Arnapress.kz пообщался с жителями микрорайона и узнал, с какими проблемами они сталкиваются каждый день. 

 

 

 

3. Общественники из «Әділдік жолы» проверят качество и стоимость капремонта дворов в Семее

В Семее завершается капитальный ремонт дворов. В этом году в списке по проекту было более 70 адресов. Акимат регулярно отчитывается о торжественном открытии обновленных дворов и показывает яркие детские площадки. Однако не все горожане довольны результатами работы. Сомнения вызывает качество и у общественников.

4. «Разбитое сердце» на аллее в центре Семея возмутило горожан

На новой аллее в центре Семея оказалась поврежденной инсталляция в виде сердец. Трещину заметили наблюдательные горожане и начали обсуждение в одной из местных групп в Facebook.

5. «Это архитектурное решение»: как объяснили исчезновение елей на Арбате в Семее

Семейчане обратили внимание на исчезновение елей на отреставрированном Арбате. В подрядной организации  пояснили, что ели убрали оттуда не просто так.

6. Дополнительный котел будут запускать при пиковых нагрузках на котельной Семея

Заместитель акима области Абай Димитрий Гариков совместно с представителями отдела ЖКХ Семея, ГКП «Теплокоммунэнерго» и управления энергетики и ЖКХ области провел объезд и контроль хода проведения осенне-зимнего периода 2023-2024 года.

7. Полиция Семея ищет вандалов, разбивших «сердце» на новой аллее

В акимате Семея сообщили, что подрядчик пообещал восстановить объект. Инцидент также прокомментировали в пресс-службе департамента полиции области Абай.

8. «Теплый дождь» из глины создала рукодельница из Семея

Корреспондент Arnapress.kz побеседовал с талантливым мастером из Семея Наталией Жуковой, которая работает с глиной. Разговор пролил свет на увлекательный мир керамики, где тепло глины и доброта руководят не только процессом создания произведений искусства, но и воспитания будущего поколения творцов.

9. Незаконные госзакупки: акима одного из сельских округов оштрафовали на 5,4 миллиона тенге в области Абай

Было выявлено 37 фактов незаконного заключения договоров о госзакупках из одного источника на сумму 270 миллионов тенге. 

10. Составлен каталог казахских имен для мальчиков

Имя ребенку в семье всегда стараются выбрать не только красивое, но и со смыслом. Чтобы облегчить родителями эту задачу, портал shopomania.kz составил каталог «Казахские имена для мальчиков и их значения»

Напоминаем, что наши читатели могут всегда поделиться своими новостями на страницах нашего сайта! Для этого нужно отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» по номеру WhatsApp +7 708 467 12 64.

Кроме того у нас появился свой канал в популярном мессенджере WhatsApp. Возможно, кому-то из вас будет удобнее читать нас именно там. Поиск канала по названию или ключевым словам в мессенджере пока не предусмотрен, поэтому перейти в WhatsApp-канал Arnapress.kz можно по ссылке. Посмотреть каналы, на которые вы подписаны в WhatsApp, можно в разделе «Актуальное», где вы смотрите статусы. А чтобы первыми видеть публикации в нашем канале, не забудьте включить уведомления.

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями