Популярные темы

В Кокшетау открылся книжный центр «Кітап-Amanat» и создано женское крыло при партии 18 ноября 2023, 11:01

Дата: 18 ноября 2023 в 11:03


В Кокшетау открылся книжный центр
Стоковые изображения от Depositphotos

«Кітап-Amanat» — проект по продвижению отечественной литературы — теперь и в Кокшетау. Книжный центр открыли в здании Акмолинского областного филиала партии. На открытии присутствовали поэты и писатели, издатели, члены фракции и ветераны партии.

Депутат Мажилиса Парламента РК Наталья Дементьева поблагодарила общественность области за поддержку проекта по распространению книг отечественных писателей, отметив, что проект является точным показателем уровня чтения и распространения книг. Общественный деятель, писатель-драматург Жабал Ергалиев, выразив поддержку партийному проекту, подарил свои авторские книги. Ветеран партии, писатель-переводчик, общественный деятель Госман Толегул оценил проект «Кітап-Amanat» как прекрасную возможность приобщить молодежь к чтению, тем самым развивая их духовное и языковое богатство.

Студенты Кокшетауского университета имени Уалиханова прочли свои произведения. Стоит отметить, что в книжных центрах, открытых по инициативе партии, не только продаются книги, но и организуются различные мероприятия с участием авторов и издателей. На книжных полках здесь можно найти произведения различных жанров.

Проект нацелен на повышение интереса к отечественной литературе, приобщение людей к чтению, поддержку казахстанских авторов и книгоиздателей.

Также в этот день в целях повышения статуса женщин и их активности в обществе при Акмолинском областном филиале партии Amanat создано женское крыло. Главная цель — повысить статус женщин, усилить их роль в науке и обществе, а также посодействовать женщинам в развитии бизнеса.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с укреплением статуса и прав женщин в обществе, а также определили приоритетные направления работы женского крыла партии Amanat. На встрече собрались представительницы прекрасного пола, которые успешно работают в сфере образования, здравоохранения, культуры, НПО и других отраслях. Депутат Мажилиса Наталья Дементьева рассказала о приоритетных целях и задачах, и обсудили дальнейшую работу. Представители областной ассоциации деловых женщин, Альянса женских сил, а также руководители малого и среднего бизнеса представили выставку своих работ и достижений. В ходе мероприятия была обсуждена роль женщин в современном обществе, а также инициативы партии Amanat, направленные на обеспечение их самореализации и участия в политической жизни страны.

Решением регионального Бюро Политсовета советником женского крыла избрана депутат Акмолинского областного маслихата Айнагүл Балташева.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями