Популярные темы

Акции Wuxi XDC подорожали на 36% по итогам дебютных торгов в Гонконге после IPO

Дата: 18 ноября 2023 в 06:36 Категория: Новости экономики


Акции Wuxi XDC подорожали на 36% по итогам дебютных торгов в Гонконге после IPO
Стоковые изображения от Depositphotos

Акции китайской Wuxi XDC Cayman подорожали на 36% по итогам дебютных торгов в Гонконге, пишет Интерфакс. Компания, контролируемая Wuxi Biologics (Cayman) Inc., разместила акции по цене 20,6 гонконгского доллара за бумагу в ходе IPO. Торги акциями компании в пятницу открылись на 31% выше цены размещения, а в ходе сессии подъем их стоимости достигал 42%. По данным на закрытие рынка цена акций Wuxi XDC составила 28 гонконгских долларов, что на 36% выше цены IPO.

Как сообщалось, Wuxi XDC разместила 178,4 млн акций. Таким образом, объем IPO составил 3,68 млрд гонконгских долларов (470,9 млн долларов). Изначально компания планировала продать бумаги по цене 19,9-20,06 гонконгского доллара. Источники газеты The Wall Street Journal сообщали, что она закрыла книгу заявок на участие в IPO на день раньше, чем планировала, на фоне высокого спроса.

Wuxi Biologics является универсальным подрядчиком крупных фармацевтических компаний, для которых она выполняет задачи исследования, разработки и запуска в производство фармпрепаратов. Wuxi XDC — совместное предприятие Wuxi Biologics (60%) и Wuxi AppTec (40%), занимается исследованиями и разработкой, в частности, противораковых препаратов.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями