Популярные темы

Названы причины перехода Элдера Сантаны из «Актобе» в «Кайрат»

Дата: 17 ноября 2023 в 18:29


Названы причины перехода Элдера Сантаны из «Актобе» в «Кайрат»
Стоковые изображения от Depositphotos

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» выступили с оценкой трансфера бразильского нападающего Элдера Сантаны из «Актобе» в «Кайрат», передает Sports.kz.

«Кто следующий?

Официальные аккаунты ФК „Кайрат« сообщают о подписании контракта с Элдером Сантантой. Теперь уже экс-игрок „Актобе« имел чрезвычайно важное значение в тактических построениях Андрея Карповича. Форвард настырный, умеющий забивать важные голы и, самое главное, постоянно терроризирующий оборону соперника.

Ещё одним преимуществом бразильца является его неподверженность травмам. И не припомнишь, когда Сантана ломался.

Где-то даже жаль, что клуб не сумел удержать такого игрока. Правда, наверняка алматинцы предложили гораздо лучшие условия, чем это мог сделать „Актобе«. Плюс уровень жизни и качество досуга в южной столице, скорее всего, тоже сыграли свою роль.

После ухода Элдера становится очевидным, что новый главный тренер актюбинцев будет строить новую команду. Не на чьем-то базисе, а свою. В этой связи предполагаем уход ещё нескольких ведущих игроков. К упомянутым ранее Самородову, Шине и Пенчикову можно добавить Покатилова, Кенесова, Струмия и других», — считает автор ресурса.

Известный тренер оценил трансфер лидера «Актобе» в «Кайрат»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями