Популярные темы

ОПМ «Безопасный город» проходит в Темиртау

Дата: 17 ноября 2023 в 18:15


ОПМ “Безопасный город” проходит в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

Его цель – оздоровление криминогенной обстановки. В мероприятии задействованы сотрудники местной полицейской и оперативных служб, Национальной гвардии, бойцы СОБРа.

В ходе ОПМ раскрыто 90 преступлений, из которых 23 – ранее совершенные. Задержано пять находившихся в розыске преступников. Также зарегистрировано два факта сбыта наркотических средств, за незаконное хранение наркотических средств задержано 12 лиц. Выявлено девять фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Так, на дороге между станцией Муздыбай и одним из промышленных предприятий сотрудники батальона патрульной полиции УП города Темиртау задержали автомашину под управлением 38-летнего водителя. Во время осмотра данного транспортного средства было обнаружено и изъято 400 кг металла, на который отсутствовали документы. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 24-188 УК РК «Покушение на кражу».

Кроме того, сотрудники полиции отработали 2606 подучетных лиц, со стороны которых выявлено 120 правонарушений, Проверено 2470 автомашин. Из них 89 водворено на специализированную автостоянку. Выявлено 4439 административных правонарушений.

В камеры временного задержания помещено 114 человек, подвергнуто административному аресту 68 граждан, поставлено на профилактический учет – 68. В центр временной адаптации и интоксикации водворено 243 лица поставлено на дакто и фотоучет 264 лиц.

Принятыми мерами в Темиртау снижена общая регистрация уголовных правонарушений на 7,8%. При этом на улицах и общественных местах города не допущено уголовных правонарушений. Проведение ОПМ на территории Темиртау продолжается. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями