Популярные темы

Эксперты считают, что игра Бразилии с Аргентиной будет равной

Дата: 17 ноября 2023 в 17:38 Категория: Новости стран мира


Эксперты считают, что игра Бразилии с Аргентиной будет равной
Стоковые изображения от Depositphotos

В Южной Америке грядет битва грандов: в рамках отбора на ЧМ сойдутся Бразилия и Аргентина. Что ждет «селесау» без Неймара и в какой форме Месси? Обсудим это с экспертами.

Бразилия

Стартовали «селесау» в отборе на мундиаль вполне неплохо – разгром Боливии (5:1) и выездная победа против Перу (1:0) дали понять, что пятикратные чемпионы мира в форме. Но потом что-то пошло не так: сначала упустили победу с Венесуэлой (1:1), а затем начался сущий кошмар. В матче с Уругваем Неймар порвал «кресты» , обеспечив себе 9 месяцев чилла, а сборной – потерю в огневой мощи. Как результат – 2 поражения кряду: 0:2 от Нуньеса и ко, и 1:2 от Колумбии – бразильцы вели в счёте, но дубль Луиса Диаса всё испортил.

С Аргентиной Бразилия играет дома, да еще и после серии поражений. А значит, «селесау» всеми силами бросятся в атаку, и постараются как можно раньше забить. Аналитики Parimatch считают, что бразильцы откроют счет уже к перерыву, и дают на это 2.44.

Аргентина

А вот «альбиселесте» до прошлого тура ошибок не допускали вовсе – 4 «сухих» победы в 4 играх. Причём две из них добыл Лионель Месси, сломив оборону Эквадора (1:0) и сделав дубль на выезде в Перу (2:0). Но в домашней игре против Уругвая что-то сломалось: аргентинцы проиграли 0:2, а Лео в матче не было ни видно, ни слышно.

Аргентина делает ставку на атакующий футбол, но довольно долго раскачивается. Да и в Бразилии «альбиселесте» вряд ли побегут тараном на ворота с первых минут, однако в концовке стремиться забить явно будут. Вот и эксперты уверены, что последний гол игры будет за аргентинцами: такой исход оценён ими в 2.17.

Аналитика и прогноз

Да, «селесау» лишились Неймара, но огневой мощи у них все же хватает. Кроме Винисиуса и Габи Жезуса, у сборной есть «джокер» в лице Родриго и нестабильный, но очень крутой Мартинелли. Эти факторы, плюс домашнее поле и делают Бразилию фаворитом матча: 2.75 против 3.00 у Аргентины.

Но сдаваться «альбиселесте» не собираются – их оборона хорошо отлажена, да и Месси вполне может проснуться после Уругвая. Аналитики Parimatch считают, что в игре забьют обе команды, но общий тотал будет ниже 3,5: коэффициент на это равен 3.15. 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями