Популярные темы

Лучших полицейских города наградил аким Семея

Дата: 17 ноября 2023 в 16:48 Категория: Новости политики


Лучших полицейских города наградил аким Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Семея Нурбол Нурсагатов впервые принял участие в гарнизонном разводе комплексных сил полиции, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Основная цель мероприятия – подведение итогов проделанной работы в правоохранительной системе в текущем году.

Сообщается, что в это году из городского бюджета выделяли средства по обновлению материально-технической базы местной полицейской службы, была проведена масштабная работа.

Например, на Центральной площади и площади имени Мухтара Ауэзова установили постоянные полицейские посты. Была создана полицейская служба, полностью обновлена система «Сергек-Патруль». 

Комплексная работа принесла положительные результаты: 

В общественных местах, на остановках, в подземных переходах запущена система «Сергек», и правонарушения продолжают уменьшаться.

«Местный исполнительный орган, в лице акимата города готов и далее делать все возможное для улучшения условии труда сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебного долга. Ведь не секрет, вы круглосуточно стоите на страже порядка, за что я выражаю Вам свою благодарность и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в службе и карьерного роста», – сказал Нурбол Нурсагатов.

На торжественном мероприятии аким города наградил полицейских благодарственными письмами и почетными грамотами. Кроме того, начальник управления полиции Кайрат Абдигалиев представил СМИ и акиму города новые служебные автомобили и конную гвардию. В конце мероприятия состоялся торжественный марш с участием полицейских.

Фото: пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями