Популярные темы

В России рассказали о настрое сборной Казахстана перед матчем с главным аутсайдером в отборе на Евро-2024

Дата: 17 ноября 2023 в 16:40 Категория: Новости спорта


В России рассказали о настрое сборной Казахстана перед матчем с главным аутсайдером в отборе на Евро-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Футболисты сборной Казахстана не будут испытывать дополнительного давления из-за результата домашнего матча против команды Сан-Марино в девятом туре группы Н квалификации чемпионата Еврпоы-2024, заявил корреспонденту Legalbet.kz российский тренер Гаджи Гаджиев, сообщает Prosports.kz. 

Прямая трансляция матча Казахстан — Сан-Марино в отборе на Евро-2024

«Не думаю, что игроки испытывают больше давления перед игрой против Сан-Марино, чем перед хорошими играми, которые они провели на выезде. Тренер в таких ситуациях обычно беспокоится по поводу настроя и мотивации футболистов. Например, вчера ты выиграл у более квалифицированных соперников, а сегодня к тебе в гости приезжает заметно менее квалифицированная команда. Тренер в таких ситуациях думает, насколько будут собраны игроки, боевиты и настроены?

Но у игроков в подкорке, что бы не говорил тренер, сидит такая мысль, появляется на автомате: «Мы выиграем у такого соперника». Поэтому многие тренеры часто преувеличивают перед игрой силу соперника. Показывают только сильные фрагменты игры. Это делают большинство тренеров.

В эту роль особенно вдавался Лобановский. Он начинал говорить только о плюсах и силе соперников. Хотел вызвать у футболистов вызвать беспокойство. Стимулировал ощущение опасности у игроков. Именно такое ощущение возникает, когда соперник сильнее. Стимулирует к максимальной мобилизации.

Когда играют с сильными, тренер старается сделать наоборот, говорит: «Ребята, спокойно, нам надо сыграть на сто процентов», — сказал Гаджиев корреспонденту Legalbet.kz Арсению Громову.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев играл под руководством Гаджиева в махачкалинском «Анжи» в начале 2000-х. В 2012-м Адиев работал в тренерском штабе Гаджиева в нижегородской «Волге».

Матч Казахстан — Сан-Марино пройдет 17 ноября.

После восьми туров квалификации Евро-2024 в группе Н с 19 очками лидирует сборная Словении, опережая идущую второй Данию (19 баллов) по дополнительным показателям. Следом идут Казахстан (15), Финляндия (12), Северная Ирландия (6) и Сан-Марино (0).

21 ноября сборная Казахстана сыграет на выезде против Словении в последнем туре.

Ранее сборная Казахстана узнала свое преимущество над лидерами группы в отборе на Евро-2024.

Фото: КФФ

«Есть феномен сборной Казахстана». Главный тренер национальной сборной высказался об историческом матче для всей страны

«Мы не зависим от одного футболиста». Вратарь сборной Казахстана высказался о заключительных матчах отбора на Евро-2024

«Я слышал разговоры про Италию». Экс-защитник «Зенита» высказался о возможном трансфере Алипа

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями