Популярные темы

Искандер Хамитов назначен заместителем гендиректора Национального центра аккредитации

Дата: 17 ноября 2023 в 16:26


Искандер Хамитов назначен заместителем гендиректора Национального центра аккредитации
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство торговли и интеграции РК

Искандер Хамитов назначен заместителем генерального директора Национального центра аккредитации. Сегодня его представил руководящему составу Национального центра аккредитации председатель Комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК Куаныш Еликбаев, сообщает пресс-служба Министерства торговли и интеграции. 

Председатель КТРМ подчеркнул, что вся трудовая деятельность Искандера Хамитова связана с системой качества. Он имеет два высших образования – по специальности «Стандартизация и сертификация сельхозпродукции» и «Финансы».

Трудовой путь начал в качестве лаборанта на промышленном предприятии, затем в течение 14 лет последовательно прошел все ступни профессионального роста, от специалиста до заместителя генерального директора, в Казахстанском институте стандартизации и сертификации.

Имеет опыт работы в НПП «Атамекен», до назначения в НЦА работал Советником секретариата члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии в городе Москве. 

 Куаныш Еликбаев поставил перед новым заместителем генерального директора НЦА задачи в сфере основной деятельности, заострив внимание на необходимости развития кадрового потенциала оценщиков, искоренения проявлений коррупции, недобросовестности в работе.

Вновь назначенный руководитель заверил в том, что все свои знания и опыт направит на продвижение лучших практик аккредитации, выполнение поставленных перед ним задач.

Ранее он возглавлял Комитет индустриального развития

Назначены четыре вице-министра культуры и информации

Назначен заместитель председателя Комитета гражданской авиации

Назначен председатель Комитета водного хозяйства

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями